O Robert Pattinson Brasil é um site sem fins lucrativos criado em 2008 de fãs para fãs, e que reúne diversos conteúdos sobre o ator e sua carreira. Todo conteúdo aqui disponibilizado foi desenvolvido pela nossa equipe, portanto, ao fazer uso de algum de nossos materiais, por favor, credite. Viu alguma coisa sua por aqui e quer seus créditos? Entre em contato com a gente! Desde já, obrigado pela sua visita, aproveite nosso conteúdo e volte sempre!

Robert Pattinson e escritora Stephanie Meyer, estão na lista das 100 pessoas mais influentes  no Cinema. Você pode ver esta lista clicando aqui.

Em nosso Hot Site de Artigos você confere, um artigo que diz:  ”Guitarra assinada por Rob para ser leiloada para caridade”.

KLOS Mark & Brian Christmas Show está leiloando uma Fender Telecaster, assinado por Rob para beneficiar a “Missão da Meia-noite”, que fornece necessidades básicas e assistência, ensino, formação e colocação profissional para os desabrigados.

A foto que o texto se refere, dizendo que não irá postar, é a foto de Robert com a guitarra. A foto da guitarra autografada você confere abaixo: